Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Физика»Содержание №17/2005
Курс физики XXI века

Курс физики XXI века

Компания «МедиаХауз» выпустила обновлённую версию обучающей программы «Курс физики XXI века». Новинка отличается от предыдущих изданий, выпускаемых с 1999 г., расширенным сборником задач: 10 заданий в каждом уроке.

«Курс физики XXI века» представляет собой уникальный учебный комплекс, созданный Леонидом Яковлевичем Боревским – педагогом из МГУ им. М.В.Ломоносова с 25-летним стажем, подготовившим не одно поколение абитуриентов. В нём содержится полный теоретический и практический курсы, ориентированные на подготовку к выпускным и вступительным экзаменам. Основное достоинство данной версии заключается в её интерактивном характере, позволяющем абитуриенту шаг за шагом осваивать новый материал. Чтобы обучение было максимально эффективным, автор включил в диски модели физических процессов для лабораторного и самостоятельного изучения, сопровождаемые анимацией процесса и построением графиков переменных. Для удобства пользователей новая программа выпущена в двух вариантах:

Компания «МедиаХауз» – один из лидеров среди издателей компьютерных программ, а также крупнейший российский дистрибьютор мультимедийного и делового программного обеспечения. Основные направления деятельности – издание программных продуктов детской, образовательной, развлекательной и прикладной тематики, а также дистрибуция широкого спектра офисного, делового и домашнего программного обеспечения. Работает в тесном контакте с такими всемирно известными производителями компьютерных программ и программного обеспечения, как Vivendi Universal Interactive (США/Франция), Syracuse Language (США), ITE Media (Дания), Heureka-Klett (Германия), DataWorks (Австралия) и др.

PR-менеджер Куликова Ирина, тел.: (095) 956-9955, доб. 111, факс: (095) 931-9234; е-mail: press@mediahouse.ru , интернет  www.mediahouse.ru